Organigramme des services municipaux

Directrice Générale des Services
Véronique Cassez

veronique.cassez@laventie.fr

separationService Mairie

Isabelle Fournier (ressources humaines)
isabelle.fournier@laventie.fr

Sophie Cuvelier (sécrétaire administrative)
sophie.cuvelier@laventie.fr

Emilie Baron (Finances / marchés publics)
emilie.looten@laventie.fr

Mathilde Ternisien (secrétaire administrative – finances)
mathilde.ternisien@laventie.fr

Lucie Desmon (C.C.A.S)
lucie.mouquet@laventie.fr

Sabrina Pottiez (communication)
sabrina.pottiez@laventie.fr

separationServices techniques
servicestechniques@laventie.fr

Jean-Marc Buisine (chef de service)
jean-marc.buisine@laventie.fr

Jean-René Lebon
jean-rene.lebon@laventie.fr

  • Régis Thorez (chef de pôle) regis.thorez@laventie.fr
  • Julien Buisine (chef de pôle) julien.buisine@laventie.fr
  • Vincent Dubois
  • Jean-François Huyghe
  • Damien Legillon
  • Guy Lempire
  • Silipeleto Motuhi
  • Daniel Brehon
  • Pascal Vandevoorde
  • Sébastien Bekaert
  • Valentin Smagghe
  • Eroll Robyn
  • Eric Smagghe

separationService cantine

Christelle Queval christelle.queval@laventie.fr

Marie-Florentine Douez marie-florentine.douez@laventie.fr

Antoine Cousyn

separationService des écoles

separationService maison des loisirs

Véronique Lecerf                                                                                                                                                    
veronique.lecerf@laventie.fr

Mélanie Morel
melanie.morel@laventie.fr

Julie Buisine

Coralie Morel

separationService bibliothèque

Valérie Traisnel (Chef de service)
Tatiana Lefebvre
bibliotheque@laventie.fr

separationService des sports

Marie-Florentine Douez (Chef de service)
marie-florentine.douez@laventie.fr

  • Caroline Ballone

separationService entretien des locaux

Véronique Lecerf (chef de service)
veronique.lecerf@laventie.fr

  • Anita Tryoen
  • Elodie Lictevoet

separationService multi-accueil

Céline Lheureux (chef de service)
multiaccueil@laventie.fr

  • Virginie Crouset
  • Stéphanie Hue
  • Bénédicte Lecoeuche
  • Christelle Praneuf
  • Julie Devroux
  • Marie Bourdon
  • Cindy Labaere
  • Hélène Pruvost