Les délégations

Les délégations des adjoints

Jean-Luc Decoster  1er adjoint

  • Urbanisme,
  • Finances
  • Vision globale de la vie communale

Geneviève Fermentel   2ème adjointe – élue CCFL

  • Santé,
  • Affaires Sociales,
  • Centre multi accueil

Joël Laplume  3ème adjoint

  • Sports
  • Associations,
  • Vie communale
  • Communication et Multimédia,

Nathalie Debaisieux  4ème adjointe – élue CCFL

  • Vie scolaire
  • Périscolaire
  • Jeunesse

Denis Mouquet  5ème adjoint – élu CCFL

  • Vie économique
  • Agriculture
  • Travaux,

Véronique Mancey   6ème adjointe

  • Culture
  • Bibliothèque
  • Relations Intergénérationnelles

Didier Vanhove  7ème adjoint

  • Prévention routière
  • Circulation
  • Sécurité

Jacqueline Liénart   8ème adjointe

  • Gestion des salles communales
  • Cimetière
  • État Civil

Les délégations des conseillers délégués

Julien Taccoen  1er conseiller délégué

  • Vie économique,
  • Travaux,
  • Communication,

Anne-Gaëlle Wallart-Mouquet   2ème conseillère déléguée

  • Affaires sociales,
  • Juridique

Carole Maille  3ème conseillère déléguée

  • Affaires sociales

Catherine Maquet  4ème conseillère déléguée

  • Gestion des salles communales,
  • Fêtes communales

Commission d’appel d’offres

Président : Jean-Philippe Boonaert

Titulaires
Jean-Luc Decoster – Cyril Marchal – Francine Lemire – Didier Vanhove -Jean-Marc Faidutti

Suppléants
Véronique Mancey, Joël Laplume, Denis Mouquet – Nathalie Debaisieux, Alexandre Glorian

Conseil d’administration du CCAS

Titulaires
Geneviève Fermentel – Véronique Mancey – Anne-Gaëlle Wallaert-Mouquet – Carole Maille – Francine Lemire -Jacqueline Liénart, Evelyne Cuadros, Alexandre Glorian

Conseils d’Administration des écoles privées Sainte Thérèse et Sainte Jeanne d’Arc

Titulaire
Nathalie Debaisieux
Suppléante
Geneviève Fermentel

Conseils d’Administration du collège du Pays de l’Alloeu

Titulaires
Jean-Philippe Boonaert – Nathalie Debaisieux
Suppléants
Jean-Luc Decoster – Catherine Maquet

Fédération Département de l’Energie du Pas-de-Calais (FDE)

Titulaire
Jean-Luc Decoster
Suppléant
Denis Mouquet

Syndicat Intercommunal d’Energie des Communes de Flandre (SIECF)

Titulaire
Jean-Philippe Boonaert – Jean-Luc Decoster
Suppléant
Didier Vanhove – Denis Mouquet

Déléguée local au CNAS (Comité National d’Actions Sociales)

Véronique Mancey

[RETOUR] [LES ADJOINTS ET CONSEILLERS DELEGUES] [LES CONSEILLERS MUNICIPAUX]
[LES COMMISSIONS] [COMPTES RENDUS DES CONSEILS]